 |
8.05.03/08:51 Северо-Западный Сбербанк в январе-апреле 2003 г увеличил реализацию золота физическим лицам более чем в 3 раза
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая. Северо-Западный банк Сбербанка России в январе-апреле 2003 г увеличил по сравнению с соответствующим периодом 2002 г реализацию золота физическим лицам более чем в 3 раза до 63,7 кг (в слитках и монетах), сообщила сегодня пресс-служба банка.
Банк приступил к покупке у физических лиц золотых монет серии "Знаки зодиака" (ранее банк выкупал только серебряную монету "Соболь" и золотые червонцы). Кроме этого, банк расширил ассортимент инвестиционных монет Австралии: сегодня в банке представлены 4 вида монет из золота и серебра 999-й пробы австралийской "Лунной" серии с изображением Козы, 2 вида серебряных монет с изображением кукабурры и золотая монета с изображением нагета – уникальных представителей фауны австралийского континента.
По данным банка, Сбербанк - единственный российский банк, осуществляющий ввоз иностранных монет на территорию Российской Федерации.
Северо-Западный банк Сбербанка РФ создан 1 января 2001 г путем объединения Санкт-Петербургского, Псковского, Новгородского, Калининградского, Карельского и Мурманского банков Сбербанка России. В настоящее время банк располагает филиальной сетью в количестве 1004 филиала, в том числе 488 в Санкт-Петербурге и Ленобласти.
Источник: Соб.инф.
|
 |