По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.11.07/17:43
Банк "Финам" планирует в 2007 году открыть в Санкт-Петербурге кредитно-кассовый офис
ЗАО Инвестиционный банк "Финам" (Москва) планирует в ноябре 2007 года открыть в Санкт-Петербурге новый кредитно-кассовый офис (ККО), сообщила пресс-служба банка.

Первый кредитно-кассовый офис ЗАО "Банк Финам" будет расположен по адресу: Московский пр., 6, в офисе компании "Финам Нева", которая является представителем инвестиционной компании "Финам" в Санкт-Петербурге. Таким образом, инвесторам предоставлена возможность получать в одном месте максимальный объем финансовых услуг – от самостоятельного вложения средств в ценные бумаги и обучения работе на фондовом рынке до кредитования и покупки паев ПИФов. Кроме того, открытие в Санкт-Петербурге подразделения банка "Финам" позволит предложить его жителям ряд комплексных продуктов, сочетающих в себе инструменты, используемые различными компаниями, входящими в структуру холдинга "Финам".

В частности, "Финам" предлагает в Санкт-Петербурге семейство инвестиционных вкладов "+1%". В его рамках клиент банка получает возможность увеличить ставки по депозитам на 1% при условии, что он одновременно приобретает паи фондов, сформированных УК "Финам Менеджмент". Они также будут доступны в Санкт-Петербурге, так как банк будет выступать в качестве агента управляющей компании. Кроме того, при вложении средств в ценные бумаги, клиенты инвестиционной компании "Финам" получат пластиковую карту, позволяющую мгновенно получать потребительские кредиты с учетом остатков на брокерском счете. Стоит отметить, что для получения кредитов под залог акций совсем не обязательно становиться клиентом инвестиционной компании. Банк "Финам" намерен реализовать в Санкт-Петербурге инновационную программу, позволяющую получать кредиты под залог любых акций, даже если речь идет о ценных бумагах небольших предприятий, которые не представлены на биржах. В петербургском офисе банка заинтересованные инвесторы могут заполнить все документы для получения кредита, а затем снять средства со своего счета.

Банк "Финам", официальный партнер Saxo Bank A/S (Дания), также предложит своим клиентам возможность работать на рынке FOREX. По сути, это означает предоставление уникальной возможности совершать все операции на международном валютном рынке с реальными контрагентами. Таким образом, позиции инвесторов из Санкт-Петербурга будут открываться у западного маркет-мейкера, причем для этого не используются какие-либо схемы вывода операций из-под налогообложения, включая оффшоры.

Открытие офиса банка в Санкт-Петербурге упростит операции по счетам клиентов инвестиционной и управляющей компаний. В инвестиционном холдинге рассчитывают, что эти возможности станут важным фактором увеличения их клиентской базы в регионе.

"Санкт-Петербург – один из наиболее приоритетных для нас регионов. Мы планируем приложить все усилия, чтобы стать в нем лидером в сегменте оказания инвестиционных услуг. В частности, сюда входит и развитие нашего банка. В следующем году мы намерены открыть до 3-х новых офисов. Предлагаемые нами возможности нельзя назвать массовыми – они ориентированы на людей, которые стремятся управлять своим капиталом, а не просто потреблять. Однако, как мне кажется, именно в Санкт-Петербурге такие услуги могут быть востребованы в наибольшей степени. Если это предположение подтвердится, мы намерены значительно увеличить инвестиции на развитие нашего банка в этом городе", - заявил генеральный директор инвестиционного холдинга "Финам" Виктор Ремша.

Инвестиционный холдинг "Финам" начал работать в Санкт-Петербурге в 2003 году. За прошедшее время он сформировала существенную клиентскую базу в городе на рынке услуг по доступу на рынок ценных бумаг (брокерское обслуживание, консультационное и доверительное управление активами). Инвестиционный банк "Финам" (прежнее название – "Мегаватт-Банк") был приобретен холдингом в 2004 году. В настоящий момент банк действует в 10-ти регионах России.

ЗАО Инвестиционный банк "Финам" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2799). Уставный капитал составляет 180 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Финам (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика