По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.03.08/21:04
В "Росбанке" и "Банке Сосьете Женераль Восток" пока не знают, кто из них более мил банку Societe Generale
Вопрос FinNews.ru обеим пресс-службам остался без ответа. На пресс-конференции заместитель председателя правления "Росбанка" Игорь Станиславович Антонов заявил, что акционеры банка поддерживают его развитие.

В "Росбанке" французской банковской группе принадлежит контрольный пакет, в "Банке Сосьете Женераль Восток" – 100% акций. Оба банка активно развиваются, оба являются универсальными. Возможно, они уже пересекаются на рынке корпоративных клиентов. Также рано или поздно они могут открыть офисы недалеко друг от друга, тем самым начав конкурировать непосредственно друг с другом уже на розничном рынке.

"Росбанк" быстрыми темпами приближает этот момент. Он открыл в Санкт-Петербурге дополнительный офис, ставший 600-м подразделением его региональной сети. Новый офис расположен по адресу ул. Савушкина, 118. В 2008 году банк планирует по всей стране открыть 100 офисов, затратив на это более 30 млн долларов. Из этой суммы более 20 млн долларов пойдут непосредственно на открытие офисов, а еще 10 млн долларов – расходы банка по поддержанию работы офисов до выхода их на операционную окупаемость.

Через 2 года банк планирует довести свою розничную сеть до 1 000 точек продаж, а в более отдаленном будущем у "Росбанка" должно быть 1 офис на 100 тыс человек, что с учетом численности населения России соответствует 1 400 точкам продаж. Но даже тогда банку будет далеко до Сбербанка, у которого на 1 января 2008 года было 20 272 точки продаж. Для сравнения, всего в России на 1 января было 41 012 банковских точек продаж или 28,8 точек продаж на 100 тыс человек. По данному показателю Россия уже оставила позади США и некоторые страны Европы. На вопрос FinNews.ru, не случится ли совсем скоро переизбыток банковских офисов, поскольку многие банки имеют амбициозные планы по строительству розничных сетей, Игорь Антонов ответил так: "Населению будет крайне комфортно, а те, кто не смогут конкурировать – разорятся".

Возможно, "Росбанк" хочет быстрыми темпами стать настолько большим, что когда французы начнут задумываться о том, что поддерживать в России 2 бренда слишком дорого, у них не возникало вопроса, кого к кому присоединять. Ведь обычно присоединяют маленьких к большим, а не наоборот.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 7 197 955 380 рублей. Акционеры: "Интеррос" – 38,95%, группа Societe Generale – 50%.

ЗАО Коммерческий акционерный банк "Банк Сосьете Женераль Восток" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2295). Уставный капитал – 3 418 000 000 рублей. Акционер: французская банковская группа Societe Generale – 100%. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2004 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика