По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.07.03/10:53
Cоветник по связям с общественностью СПБРР Сергей Бровко покидает банк
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. Cоветник по связям с общественностью ОАО Коммерческий Банк "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" (СПБРР) Сергей Бровко покидает банк. Об этом он сообщил в своем письме, распространенном сегодня по СМИ.

Редакция FinNews.ru считает необходимым опубликовать это письмо полностью, без купюр.

"В связи с известными всем вам изменениями в банке, в котором в течение последних полутора лет я отвечал за информационную работу, я покидаю данное учреждение.

Мне неприятно видеть, как эта организация, прежде имевшая устойчивую репутацию энергичного финансового учреждения, возглавляемого достойным лидером, опускается в болото и становится заурядным кассовым отделом известной организованной финансовой группировки. Посредственный уровень новых лиц в топ-менеджменте не вызывает сомнения уровень областного филиала - но это было бы полбеды, и вряд ли бы привело к таким плачевным результатом, к которым это приведет перешедший в новые руки банк в ближайшие месяцы.

Главное, что, с одной стороны, эта группировка декларирует на московском и федеральном уровне информационную корректность и открытость (см. Кодекс корпоративного поведения , рекомендуемый ею же) как основу для успешной работы всего российского фондового рынка. С другой стороны, для себя она применяет совсем другие критерии. Так например, до сих пор, зная о неувязках в способе, которым был приобретен, (а реально - уведен ) контрольный пакет банка и нежелании стать объектом проверок, не было официально заявлено о том, что действительно контрольный пакет акций банка полностью находится в одних руках, которые, опять же, являются руками того бывшего петербуржца, а ныне московского чиновника, который сидит в Москве и контролирует эту финансовую группировку, номинально не имея к ней отношения (и заявляя, что не оказывает никакого влияния на рынок и не протежирует эту финансовую структуру). И это в то время, когда фондовый рынок требует пристального внимания, чему свидетельством недавний крах одной из питерских инвестиционных компаний.

Все это можно было бы списать на проблемы развития молодого российского рынка. Вот только пострадавшими в данной ситуации оказались банк с прежде хорошей, чистой репутацией, не ввязывающийся в рискованные фондовые сделки, растущий по 40 процентов в год и всегда выполнявший обязательства, а также его клиенты. В связи с приходом в банк людей (помимо топ-менеджера с областной судьбой ), знакомых с банковской деятельностью только понаслышке, но преследующих определенные цели, можно ждать безответственных сделок по инвестициям собственных средств банка в рискованные активы, привлечение в банк крупных сумм через пенсионный фонд, с последующим их исчезновением. Будем надеяться, что при этом пострадавшими окажется не очень большое число лиц и компаний клиентов, которые во многом уже разобрались в отношении того, что происходит с банком и какая у него перспектива. Всего хорошего и до скорой встречи!"

ОАО Коммерческий Банк "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" создан в 1994 г (генеральная лицензия ЦБ РФ № 3150 от 11 ноября 1994 г). Крупнейшие акционеры: ОАО "Северо-Западный Телеком" - 18,30% акций, ООО "Брокерская контора "Северо-западный инвестиционный центр" - 18,25%, ООО "Северо–Западная Финансовая Компания" - 9,97%, ООО "Капитал" - 13,58%, ЗАО "Гелиос-1" (номинальный держатель – ЗАО "Инвестиционная компания "АВК") - 12,58%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
АВК 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика