По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.04.08/18:27
Standard & Poors изменило прогноз по рейтингам "Банка Русский Стандарт" на "Негативный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 11 апреля 2007 года пересмотрело прогноз по рейтингам ЗАО "Банк Русский Стандарт" (Москва) со "Стабильного" на "Негативный", сообщила пресс-служба агентства.

Это вызвано усилившимся давлением на финансовые показатели и коммерческую позицию банка вследствие недавнего пересмотра стратегии и необходимости финансировать рост бизнеса. Вместе с тем подтверждены долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ-", краткосрочный кредитный рейтинг "В", а также рейтинг по национальной шкале "ruAA-".

Напряженность на мировых рынках капитала, а также меры, принимаемые регулирующими органами в целях защиты потребителей и направленные на улучшение прозрачности, в том числе в отношении уровня всех комиссий, взимаемых банками, подтолкнули "Русский Стандарт" к проведению более консервативной стратегии роста и изменению ценовой политики.

"Хотя подобные действия могут рассматриваться как позитивный фактор с точки зрения качества кредитов, они могут повлиять на финансовые показатели банка, - отметила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова. - Несмотря на то, что решить проблему с рефинансированием будет не просто, мы учитываем позитивный опыт менеджмента банка, проявляющего гибкость в своей стратегической и управленческой политике, а также краткосрочный характер кредитов, хорошую рыночную позицию и адекватный уровень риск-менеджмента".

"Русский Стандарт" - крупнейший в России банк, специализирующийся на потребительском кредитовании. По состоянию на 31 декабря 2007 года его активы составляли 212 млрд. рублей (8,5 млрд. долларов США).

"Прогноз "Негативный" отражает увеличившиеся потребности "Русского Стандарта" в финансировании роста бизнеса и ограничивающее влияние новой стратегии на его лидирующие позиции на потребительском рынке и финансовые показатели", - пояснила Екатерина Трофимова.

Рейтинги могут быть понижены, если банку не удастся стабилизировать рентабельность на уровне, соответствующем его профилю рисков, его новая стратегия окажется неудачной или если доступ к финансированию будет более сложным, чем ожидалось.

Прогноз может быть пересмотрен на "Стабильный", если банк продемонстрирует устойчивость своей пересмотренной бизнес-модели и стабильные показатели выручки, будет поддерживать качество активов, капитализацию и ликвидность на приемлемом уровне.

ЗАО "Банк Русский Стандарт" зарегистрировано в 1993 г (лицензия № 2289). Уставный капитал банка составляет 1 272 883 000 рублей. Петербургское представительство банка открылось в сентябре 2001 года.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русский стандарт (Архангельск) 
Русский стандарт (Калининград) 
Русский стандарт (Петрозаводск) 
Русский стандарт (Санкт-Петербург) 
Русский стандарт (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика