По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.10.08/15:47
Прибыль "Балтинвестбанка" за 9 месяцев 2008 года уменьшилась почти в 2 раза
Прибыль до налогообложения ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" ("Балтинвестбанк", Санкт-Петербург) за 9 месяцев 2008 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в 1,87 раза до 176 млн. рублей, сообщила пресс-служба банка.

Капитал банка с начала года увеличился с 1,9 млрд. рублей до 3,3 млрд. рублей или в 1,7 раза. Чистые активы выросли по сравнению с началом года на 16% и составили 24,7 млрд. рублей.

Портфель ценных бумаг банка на 1 октября составляет 1,7 млрд. рублей или 4,8% валюты баланса банка. Доля акций в портфеле ценных бумаг незначительна и составляет всего 64 млн. рублей или 0,2% валюты баланса банка, что даже в условиях финансового кризиса позволяет банку наращивать прибыль. Доля облигаций в портфеле ценных бумаг банка составляет 96% или 4,6% валюты баланса банка. Причем, портфель облигаций банка, как и всегда, обладает высокой надежностью, так как более половины портфеля облигаций входит в Ломбардный список ЦБ РФ. Это позволяет банку привлекать средства у ЦБ РФ через сделки РЕПО на выгодных сегодня условиях.

Кредитный портфель банка с начала года увеличился в 1,6 раза с 13,2 млрд. рублей до 20,54 млрд. рублей. В том числе объем кредитования частных лиц увеличился в 1,4 раза до 4,16 млрд. рублей. Портфель кредитов малому бизнесу увеличился с начала года в 2,7 раза до 2,45 млрд. рублей, его доля в общем кредитном портфеле банка возросла до 12%. Кредитный портфель корпоративным клиентам вырос в 1,4 раза до 13,43 млрд. рублей. Доля просроченной задолженности кредитного портфеля остается на традиционно низком для нашего банка уровне, составляя всего 0,5%, что указывает на очень высокое качество портфеля.

Общий объем привлеченных банком средств с января по октябрь 2008 года увеличился на 9% и составил 17,7 млрд. рублей. В том числе объем привлеченных срочных средств составляет 12,9 млрд. рублей.

Объем привлеченных средств физических лиц в отчетный период увеличился на 24% до 5,4 млрд. рублей. Объем привлеченных средств юридических лиц до 12,3 млрд. рублей.

Огромное значение банк продолжает уделять развитию своей региональной сети. Так в текущем году банк открыл новые операционные офисы в городах Тольятти, Брянске, Уфе, Владимире, Вологде. В июле был открыт филиал в Краснодаре. На этой неделе открыт еще один операционный офис в Саратове. В итоге, за неполные 2 года банку удалось создать широкую сеть, которая сегодня состоит из 5 филиалов и 36 дополнительных и операционных офисов.

И сегодня, несмотря на финансовый кризис, банк не прекращает финансирование программ по развитию своей сети. До конца текущего года будут открыты новые операционные офисы в Воронеже, Перми, Оренбурге, Белгороде, Курске, Стерлитамаке, Смоленске. В конце ноября запланировано открытие нового филиала банка в Екатеринбурге.

ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3176). Уставный капитал банка составляет – 172 003 192 рубля.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Балтинвестбанк (Архангельск) 
Балтинвестбанк (Вологда) 
Балтинвестбанк (Выборг) 
Балтинвестбанк (Краснодар) 
Балтинвестбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика