По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.11.08/21:26
Standard & Poors понизила долгосрочный кредитный рейтинг "Банка Русский Стандарт" с "ВВ-" до "В+"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизила кредитные рейтинги контрагента ЗАО "Банк Русский Стандарт" (Москва): долгосрочный кредитный рейтинг - с "ВВ-" до "В+", рейтинг по национальной шкале - с "ruAА-" до "ruA", сообщила пресс-служба агентства.

Краткосрочный кредитный рейтинг контрагента подтвержден на уровне "В". Прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу - "Негативный".

"Понижение рейтинга отражает давление, оказываемое на способность банка к рефинансированию, а также на краткосрочные перспективы роста в условиях углубляющегося мирового кризиса ликвидности, кредитного кризиса и турбулентности российской банковской системы", - отметила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова.

Рейтинги отражают собственную кредитоспособность банка и не учитывают поддержку - со стороны собственников или государства - в чрезвычайной ситуации.

В ответ на ужесточение условий рефинансирования и сокращение объема вкладов частных клиентов увеличилось финансирование банка со стороны государства, которое в основном используется для поддержки "подушки" ликвидности. Оно не является постоянным источником привлечения средств и увеличивает потребности в рефинансировании, поскольку носит краткосрочный характер. Тем не менее, краткосрочные потребности "Русского Стандарта" по выплате обязательств находятся на управляемом уровне, поскольку мы учитываем адекватный уровень риск-менеджмента, краткосрочный характер клиентских кредитов, а также позитивный опыт менеджмента банка, проявляющего гибкость в своей стратегической и управленческой политике, и хорошую рыночную позицию банка.

"Русский Стандарт" предпринял значительные меры по улучшению кредитных процедур в 4-м квартале 2007 года, влияние которых привело к видимому улучшению качества активов. Вместе с тем ухудшение макроэкономического прогноза снижает потенциал дальнейших значительных улучшений качества активов.

"Русский Стандарт" в значительной степени подвержен кредитному риску, типичному для необеспеченного потребительского кредитования, что отчасти компенсируется высокой процентной маржой, адекватным уровнем риск-менеджмента, эффективной работой с проблемными кредитами и достаточным покрытием резервами.

После нескольких лет очень высокой выручки в третьем квартале 2007 года рентабельность банка начала значительно снижаться. Тем не менее, более высокая, чем в среднем по сектору, рентабельность и адекватный уровень капитализации служат защитой в случае чрезвычайных ситуаций.

Прогноз "Негативный" отражает возросшие сложности с рефинансированием и давление на финансовые и бизнес-показатели "Русского Стандарта".

"Рейтинги могут быть понижены, если трудности с привлечением ресурсов продлятся дольше, чем мы ожидаем в настоящее время; если качество активов значительно ухудшится, равно как и ресурсная база; пересмотренная стратегия окажется неэффективной или если банку не удастся удержать своих ключевых менеджеров или стабилизировать рентабельность на уровне, соответствующем его профилю рисков", - подчеркнула Екатерина Трофимова.

ЗАО "Банк Русский Стандарт" зарегистрировано в 1993 г (лицензия № 2289). Уставный капитал банка составляет 1 272 883 000 рублей. Петербургское представительство банка открылось в сентябре 2001 года.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русский стандарт (Архангельск) 
Русский стандарт (Калининград) 
Русский стандарт (Петрозаводск) 
Русский стандарт (Санкт-Петербург) 
Русский стандарт (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика