По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.02.09/18:30
Прибыль "Балтинвестбанка" за 2008 год уменьшилась на 13%
По предварительным данным, прибыль до налогообложения ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" ("Балтинвестбанк", Санкт-Петербург) за 2008 год уменьшилась по сравнению с 2007 годом на 13% до 225,5 млн. рублей, сообщил на пресс-конференции председатель правления банка Игорь Александрович Кирилловых.

Активы банка увеличились по сравнению с прошлым годом на 32,5% до 28 млрд. рублей, кредитный портфель - на 39% до 18,4 млрд. рублей, в том числе юридических лиц - на 39% до 13,7 млрд. рублей. При этом, несмотря на нарастающий в банковском секторе тренд просроченных платежей по кредитам, доля просроченных кредитов в банке традиционно остается на низком уровне - 1,2% от кредитного портфеля. "Да, доля просроченных кредитов по сравнению с прошлым годом выросла, но остается на приемлемом уровне, что свидетельствует о высокой надежности нашего кредитного портфеля" - считает Игорь Кирилловых.

Кредитный портфель физических лиц увеличился на 40,4% до 4,7 млрд. рублей, в том числе портфель автокредитов на 45% до 1,7 млрд. рублей, портфель потребительского кредитования вырос в 2,8 раза до 1,3 млрд. рублей, портфель ипотечных кредитов по итогам года практически не изменился и составил 1,7 млрд. рублей. Доля просроченной задолженности по программам кредитования физических лиц остается на низком уровне и составляет 0,6%.

Средства на счетах клиентов выросли на 18% до 18,5 млрд. рублей, в том числе на счетах физических лиц - на 37% до 5,98 млрд. рублей. Капитал банка в отчетном году увеличился на 62% до 3,2 млрд. рублей.

Банку удалось существенно расширить свою региональную сеть. Были открыты операционные офисы в 13-ти городах России (Череповец, Мурманск, Тольятти, Уфа, Брянск, Владимир, Вологда, Липецк, Смоленск, Воронеж, Саратов, Пермь, Набережные Челны) и филиал в Краснодаре. В прошедшем году было закончено формирование сети дополнительных офисов в Санкт-Петербурге (открыто 3 новых дополнительных офиса). Общее количество офисов составило 17 штук. Также были практически подготовлены к открытию новые офисы в еще 6 городах. Закончена подготовка к открытию филиала в Екатеринбурге, который планируется открыть весной 2009 года.

В 2008 году банк продолжил реализацию корпоративных карточных проектов. За год число находящихся в обращении эмитированных карт увеличилось на 47% до 49 тысяч штук.

ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3176). Уставный капитал банка составляет – 232 003 192 рубля.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Балтинвестбанк (Архангельск) 
Балтинвестбанк (Вологда) 
Балтинвестбанк (Выборг) 
Балтинвестбанк (Краснодар) 
Балтинвестбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика