По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.02.09/23:51
Банк "Финам" предлагает новый вклад "Абсолютный лидер"
ЗАО Инвестиционный банк "Финам" (Москва) с февраля 2009 года предлагает новый вклад "Абсолютный лидер", сообщила пресс-служба банка.

Новый вклад "Абсолютный лидер" при открытии на два года обеспечивает доходность на уровне до 16% годовых для рублевых вкладов, 11,75% для вкладов в долларах и 11,25% для вкладов в евро. При использовании минимального срока вклада – 31 день – предлагаемая банком "Финам" доходность составит 7%, 3,5% и 2,5% соответственно.

Кроме того, инвестиционный банк "Финам" на 1-2% повысил ставки по вкладу "Лидер". Теперь для рублевых вкладов на два года доходность будет составлять до 15,25% годовых. Для вкладов в долларах и евро аналогичный показатель составит 11% и 10,5%. Минимальная доходность (для вкладов на 31 день) для "Лидера" будет составлять 3% (доллар), 2,25% (евро) и 6,5% годовых в рублях. Кроме высокой доходности, спецификой данного вклада выступает свободный вывод денежных средств в пределах неснижаемого остатка, который составляет 400 тыс. рублей, 10 тыс. долларов или 8 тыс. евро. "Лидер" также предоставляет возможность автоматической пролонгации с пересчетом процентной ставки по сроку фактического нахождения денежных средств во вкладе.

Для "Абсолютного лидера" и "Лидера" предусмотрена возможность открывать вклады в рублях, долларах или евро. Минимальная сумма при этом составляет 10 тыс. рублей, 500 долларов или 500 евро. Вклад может открываться на 31 день, 61 день, 91 день, 181 день, 271 день, 1 год, 1,5 года или 2 года. Для обоих продуктов предусмотрена возможность пополнения в любой момент времени. Минимальная сумма в данном случае составит 1 тыс. рублей, 50 долларов или 50 евро. Проценты по вкладам начисляются ежемесячно, с возможностью снятия или реинвестирования.

Спецификой "Абсолютного лидера" и "Лидера" выступает интеграция с продуктами УК "Финам Менеджмент". В частности, при направлении денежных средств от досрочного погашения вклада на покупку паев инвестиционных фондов, находящихся в доверительном управлении этой управляющей компании, вкладчику выплачиваются проценты в полном объеме за фактическое время нахождения денежных средств во вкладе. Кроме того, оба вклада участвуют в программе "+1%". Она предусматривает, что при одновременной покупке паев ПИФов УК "Финам Менеджмент" и открытии на ту же сумму рублевого вклада в банке "Финам" ставка по последнему увеличивается на 1%.

"Запуская вклад "Абсолютный лидер" и обновляя "Лидер" мы стараемся максимально качественно удовлетворить запросы наших клиентов. По сути, мы создали вклад интересных процентов, который отличают очень привлекательные ставки, и вклад интересных условий, который дает возможность для управления ликвидностью счета, предлагает гибкую систему процентов. Можно говорить о том, что "Лидер" - новый тип вкладов, объединяющий в себе расчетные операции с высокими ставками. Сейчас инвесторам нужны продукты, которые не только защищают капитал от инфляции, но и обеспечивают более высокий доход при минимальных рисках. Мне кажется, в рамках нашей линейки эта задача вполне решаема. Можно говорить о том, что мы разработали решение для консервативных инвесторов, которые хотят получить больше, чем предусматривает среднее банковское предложение", - говорит председатель совета директоров инвестиционного банка "Финам" Игорь Степанян.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по депозитам банка "Финам" для физических лиц. Сравните процентные ставки и другие условия по депозитам других банков.

ЗАО Инвестиционный банк "Финам" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2799). Уставный капитал составляет 180 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Финам (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика