По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.04.09/03:07
Fitch изменило прогноз по рейтингам "Примсоцбанка" на "Негативный" и подтвердило РДЭ ряда банков
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со "Стабильного" на "Негативный" прогноз по рейтингам "Примсоцбанка", что отражает ухудшение качества активов и умеренную способность абсорбировать убытки, сообщила пресс-служба агентства.

Рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "Примсоцбанка", а также других российских региональных банков были подтверждены на существующих уровнях.

Банк "Россия" и "Петербургский социальный коммерческий банк" ("ПСКБ") имеют "Стабильный" прогноз по рейтингам, а "Международный банк Санкт-Петербурга" ("МБСП") имеет "Негативный" прогноз по рейтингам.

"Негативный" прогноз по рейтингам МБСП и "Примсоцбанка" отражают наблюдаемое ухудшение качества активов в существующей сложной операционной среде в России, а также в целом умеренную способность абсорбировать убытки у указанных банков. На 1 марта 2009 г. регулятивные показатели достаточности капитала у этих банков составляли от 17% до 23%, что дает некоторый запас для признания потерь по кредитам. В то же время Fitch отмечает существенный компонент капитала второго уровня в составе капитала МБСП, что снижает способность абсорбировать убытки. Агентство также указывает на уже существенные уровни проблемных и реструктурированных кредитов, особенно в "Примсоцбанке".

Уровни концентрации по сектору недвижимости/строительному сектору и по отдельным заемщикам являются очень высокими в МБСП и значительными в "Примсоцбанке", (в случае "Примсоцбанка" такие уровни концентрации в большей степени относятся к сектору недвижимости/строительному сектору). В отношении каждого из этих банков отмечается такой положительный момент, как низкая доля кредитов в иностранной валюте (не более 12% всех кредитов). Позиции ликвидности в настоящее время также являются приемлемыми, хотя они зависят от стабильности в основном краткосрочного клиентского фондирования.

"Стабильный" прогноз по рейтингам ПСКБ отражает высокую способность абсорбировать убытки, низкий на сегодня уровень проблемных кредитов согласно отчетности, низкий объем валютного кредитования и комфортные позиции ликвидности. На качестве активов ПСКБ в сравнении с сопоставимыми банками должна благоприятно сказаться его сфокусированность на предоставлении, главным образом, краткосрочных кредитов на пополнение оборотного капитала. В то же время ПСКБ зависит от краткосрочного клиентского фондирования и, вероятно, испытает ухудшение качества активов в текущей операционной среде.

"Стабильный" прогноз по рейтингам банка "Россия" отражает характер нишевой клиентской базы банка, в частности относительно хорошее качество его заемщиков, среди которых есть структуры, связанные с крупными компаниями в государственной собственности, что должно сделать ухудшение качества активов менее заметным, чем у большинства других российских банков в текущей ситуации. Рейтинги и прогноз по рейтингам банка "Россия" также учитывает его сильную на сегодня позицию ликвидности. В то же время они сдерживаются умеренной капитализацией банка, на которую оказывают отрицательное влияние существенные инвестиции в капитал компаний, сделанные через дочерние структуры банка "Россия", сложной организационной структурой группы и высокой концентрацией баланса.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МБСП (Санкт-Петербург) 
Примсоцбанк (Санкт-Петербург) 
ПСКБ (Санкт-Петербург) 
Россия (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика