По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.07.09/22:02
Fitch изменило прогноз по рейтингу "Бинбанка" со "Стабильного" на "Негативный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 10 июля 2009 года пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ОАО "Бинбанк" (Москва) со "Стабильного" на "Негативный", подтвердив долгосрочный РДЭ на уровне "В-", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно Fitch понизило национальный долгосрочный рейтинг банка с уровня "BB(rus)" до "BB-(rus)", изменив прогноз со "Стабильного" на "Негативный". Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B", национальный долгосрочный рейтинг понижен с уровня "ВВ(rus)" до "BB-(rus)", прогноз изменен со "Стабильного" на "Негативный", индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне "D/E", рейтинг поддержки подтвержден на уровне "5", уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как "нет уровня поддержки".

Проведенные рейтинговые действия отражают резкое ухудшение качества активов банка за последние несколько месяцев и неопределенность относительно уровня дальнейших потерь, которые банку потребуется признавать по своему кредитному портфелю. Доля проблемных кредитов существенно повысилась с момента наступления кризиса в России при 10,8% кредитов с просрочкой, как минимум, в 3 месяца на конец мая 2009 года, что было обусловлено, главным образом, увеличением проблемных кредитов физическим лицам (23% на конец мая 2009 года). Проблемные кредиты в корпоративном сегменте были на более умеренном уровне в 5%, хотя реструктуризация корпоративных кредитов резко увеличилась до приблизительно 27% корпоративного портфеля согласно управленческой отчетности. Уровни обесценения кредитов являются наиболее высокими по розничному и корпоративному портфелям, наиболее подверженными спаду в секторе недвижимости и Fitch ожидает, что проблемные активы продолжат увеличиваться в течение оставшейся части 2009 года по мере того, как розничные и корпоративные клиенты банка будут сталкиваться с растущим экономическим давлением.

По прогнозам Fitch увеличение уровня резервирования кредитного портфеля существенно скажется на доходах в 2009 году. "Бинбанк" зафиксировал значительный чистый убыток в январе-мае по национальным стандартам бухгалтерского учета (равный 23% собственных средств на конец 2008 года), поскольку руководство продолжало отчисления в резервы в ожидании будущих списаний. В случае продолжения быстрого ухудшения качества активов в сочетании с существенным ослаблением капитализации банка, это может привести к понижению рейтингов. В то же время Fitch отмечает, что текущая капитализация банка продолжает давать существенные возможности абсорбирования убытков. По оценкам агентства, отношение резервов под обесценение к кредитам могло бы увеличиться до 19,6% на конец мая 2009 года до того, как показатель регулятивного капитала (15,8% на конец мая) снизился бы до минимума в 10%.

Рейтинги "Бинбанка" также поддерживаются тем фактом, что банк имеет небольшой объем существующей задолженности, привлеченной на финансовых рынках, вслед за наступлением срока погашения по выпуску еврооблигаций объемом 200 млн. долларов США в мае 2009 года (часть этого выпуска была ранее выкуплена банком). Относительная стабильность в последнее время базы депозитов (на долю которой теперь приходится 81% пассивов) в сочетании со значительным на сегодняшний день запасом ликвидности (приблизительно 13% активов в форме денежных средств и ценных бумаг, которые могут быть использованы для операций репо, и 20% в форме краткосрочных межбанковских размещений) обеспечивают банку определенную гибкость при прохождении через наблюдающийся кризис.

"Бинбанк" – средний по величине российский банк. Основным направлением деятельности банка является кредитование средних по размеру российских компаний, однако при этом банк достаточно активно расширяет деятельность в розничном сегменте, а также осуществляет региональную экспансию. "Бинбанк" контролируется российским бизнесменом Михаилом Шишхановым, который, являясь президентом банка, принимает непосредственное участие в операционном управлении.

ОАО "Бинбанк" создано в 1993 году (лицензия № 2562). Уставный капитал банка составляет 3 415 000 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге и Калининграде зарегистрированы в 1999 году.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Бинбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика