По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.09.09/15:57
Standard & Poors понизило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "Альфа-банка" с "ВВ-" до "В+" в связи с ухудшением качества активов
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента ОАО "Альфа-банк" (Москва) с "ВВ-" до "В+", сообщила пресс-служба агентства.

В то же время подтвержден краткосрочный рейтинг контрагента на уровне "В". Прогноз по рейтингу - "Стабильный". В то же время агентство понизило рейтинг "Альфа-банка" по национальной шкале с "ruAA-" до "ruA+". Кроме того, Standard & Poors вывело все рейтинги из списка CreditWatch, куда они были помещены с негативным прогнозом 17 июня 2009 г. Одновременно оценка финансовой устойчивости этого банка была понижена с "ВВВ-" до "BB+".

"Понижение рейтингов отражает прежде всего продолжающееся ухудшение качества активов Альфа-Банка и российской банковской отрасли в целом", - заявила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова.

Это обстоятельство было и остается фундаментальным фактором влияния на финансовые показатели и в особенности фондирование данного банка и лишь частично компенсируется его рекапитализацией.

Standard & Poors ожидает, что в 2009 г. спад российской экономики составит 8%.

"Мы считаем, что операционный доход банка до отчислений в резервы, хороший охват клиентского рынка, поддержка акционеров и доступ к государственному рефинансированию позволяют "Альфа-банку" пережить рецессию, смоделированную в нашем базовом сценарии, и соответствуют текущему уровню рейтинга, - подчеркнула г-жа Трофимова. - Кроме того, антикризисные меры российского правительства позволили уменьшить турбулентность на рынках капитала и снизить негативное воздействие рецессии на российскую банковскую систему". Пересмотренные рейтинги уже учитывают возможность дальнейшего ухудшения показателей кредитоспособности "Альфа-банка". Однако если степень ухудшения превысит ожидания Standard & Poors (особенно это касается ликвидности), рейтинги могут быть пересмотрены в сторону понижения. Необходимыми условиями повышения рейтингов являются значительное и устойчивое улучшение условий операционной среды, повышение качества активов банка, а также позитивные изменения в сфере рентабельности основной деятельности и риск-менеджмента.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 1 565 742 000 рублей. Филиал "Санкт-Петербургский" зарегистрирован в 1997 году, филиал "Калининградский" - в 2000 году, Мурманский филиал - в 2002 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика