По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.02.18/01:42
Путин пожаловался на Родченкова. И это говорит президент, в чьём подчинении тот находился. Бред? Ложь? Другая реальность? Деменция? Медикаментозный делирий?
Президент РФ Владимир Путин 30 января 2018 года встречался в Москве с доверенными лицами. На этой встрече он сделал несколько прелюбопытных заявлений по поводу допингового скандала в российском спорте.

Вот что он заявил: "Теперь поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда [в США]. Послушайте, у человека явно проблемы и с законом – он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить, вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией".

Дальше он прошёлся по психическому здоровью Родченкова, напомнив, что у того ранее были попытки суицида. Тем не менее, пожелал ему здоровья: "Пусть поправится. Ну, это же о чём-то говорит. Это говорит о проблемах, и всё основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще".

Ну, а теперь перейдём к опровержению слухов. Только факты.

Прочитав первое высказывание, я заинтересовался тем, а кто же, действительно, его назначил. Российский интернет весьма скуп на эту тему. Рассмотрим всё по порядку.

Известно, что Григорий Михайлович Родченков был назначен исполняющим обязанности директора "Антидопингового центра" в 2005 году. Директором этой организации он был назначен 6 июля 2006 года. Он оставался в этой должности вплоть до 11 ноября 2015 года, когда вследствие допингового скандала был вынужден подать в отставку.

Откуда взялась попытка суицида? Дело в том, что в 2011 году против него было заведено уголовное дело по статье 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере". Органы шили ему дело о торговле допингом. Однако, он так и не был осуждён. Потому что именно тогда и произошла та самая попытка суицида и последующее стационарное лечение в психиатрической больнице Москвы.

Действительно ли Родченков пытался покончить с собой, или просто имитировал самоубийство – неизвестно. Также неизвестно, насколько соответствовал действительности его диагноз (шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса). Вполне возможно, что, и попытка суицида, и болезнь, и лечение, были придуманы и осуществлены исключительно ради того, чтобы помочь Родченкову избежать уголовного наказания. Если это так, то без обширной посторонней помощи такое осуществить невозможно.

Косвенным подтверждением того, что болезнь и лечение были фейковыми (были, так сказать, операцией прикрытия), служит то, что Родченков во время судебного дела и вынужденного лечения свой пост директора "Антидопингового центра" не покидал, и остался на нём даже после обвинительного приговора близкой родственнице.

"Антидопинговый центр", или "Московская антидопинговая лаборатория", до декабря 2015 года лаборатория существовала в форме федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП). То есть, это не какая-то частная конторка с непонятными учредителями. И назначен Родченков был её руководителем не абы кем, а решением специальной комиссии "Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ" (Росспорт). "Росспорт" был упразднён 7 октября 2008 года. Функции переданы министерству спорта, туризма и молодёжной политики РФ (в дальнейшем – министерство спорта РФ). Таким образом, начальником Родченкова был министра спорта. Им с 21 мая 2012 года по 18 октября 2016 года был Виталий Мутко.

Итак, Григорий Родченков был целых десять лет бессменным руководителем "Московской антидопинговой лаборатории", из которых три года работал под руководством гражданина Мутко. И что-то мне подсказывает, что, как минимум, один раз в течение этих трёх лет, должен был переназначаться на свою должность.

Теперь переходим к биографии гражданина Мутко. Он, между прочим, знаком с президентом Владимиром Путиным с давних, ещё ленинградских, времён. Оба работали в правительстве Санкт-Петербурга под руководством Анатолия Собчака. Мутко с 1992 года работал в должности заместителя мэра города – председателя комитета по социальным вопросам. А Путин с 1991 года работал в должности председателя комитета по внешним связям, а с 1994 года ещё и первым заместителем мэра.

Так что, гражданин Путин, обвинять вы должны исключительно самого себя, да своего дружка Мутко, в том, что именно Родченков руководил российской антидопинговой лабораторией. В этом виновны вы, и только вы. Вам должно было быть известно и об уголовном деле, и о психиатрическом заболевании. И, если, как вы сами говорите, у Родченкова были проблемы с законом, и его надо было в тюрьму посадить – то что же вы его не посадили? Ась?

Родченков руководил российской антидопинговой лабораторией с 2005 года по 2015 год. Вы, гражданин Путин, были президентом с 2005 года по 2008 год, вы были премьер-министром с 2008 года по 2012 год, вы снова были президентом с 2012 года по 2015 год – и всё это время Родченкову почему-то доверяли. А теперь, "вдруг", это доверие утратили. Странно, не правда ли?

Идём дальше.

Слова пожелания здоровья Родченкову, произнесённые Путиным и процитированные выше, заставляют вспомнить фразу о крокодиловых слёзах. Якобы, крокодилы жрут свою жертву, и плачут. Ибо, почему Родченков вдруг убежал в США? По его собственным словам, он получил предупреждение о том, что его хотят убить. С учётом предыдущей инсценировки попытки самоубийства, его убийцам, наверное, было бы нетрудно инсценировать ещё одну такую попытку, завершившуюся успешно. Тем более, что и основание не пришлось бы притягивать за уши – скандал с допингом повлёк за собой тяжелейшую депрессию, из которой Григорий не смог выбраться. Всё красиво и логично.

Родченков правильно сделал, что убежал. Есть основания думать, что он сделал это очень вовремя. Потому что 3 февраля 2016 года внезапно скончался бывший председатель исполнительного совета "Российского антидопингового агентства" РФ (РУСАДА) Вячеслав Синев. А 14 февраля столь же внезапно умер бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев. Складывается впечатление, что кто-то попытался замести следы своих допинговых преступлений.

Идём дальше.

Недавно Родченков заявил в интервью немецкому телеканалу, что президент РФ знал обо всей ситуации с допингом в стране. На что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: "Это очередная клевета. Это очередная клевета, которая не имеет под собой ни единого доказательства, ни единой индикации, которая могла бы восприниматься как доказательство, или как намёк на то, что это может быть правдой".

Полноте, гражданин Песков. Выше мы увидели, что цепочка людей между Родченковым и Путиным была весьма короткая. Всего один человек – Мутко.

А то, что Путин был очень заинтересован в успехах российских спортсменов на олимпиаде в Сочи в 2014 году, не вызывает никаких сомнений. В августе 2016 года экономист и блогер Слава Рабинович опубликовал очередной текст из цикла "Откровения силовика". В нём были такие слова: "Папа в 2013 году говорит: "Через год хочу выиграть нашу олимпиаду в медальном зачёте. Обеспечьте" [кц]. Надеюсь, никому не надо объяснять, кто такой "Папа"? Но, на всякий случай уточню, что это точно не папа римский. Дальше в тексте было написано: "Сергей Борисыч организовал… Подогнал Русада, ФСБ, врачей, спортсменов… Дырка в стене, хранилище, баночки, наши ребята из ФСБ под видом водопроводчиков и электриков. Спецоперация, короче. Как в КГБ учили" [кц].

Это, конечно, не документально оформленные доказательства. Но как-то уж слишком много фактов и фактиков, которые связывают Родченкова и Путина. Слишком много.

Итак, мы в очередной раз увидели несоответствие слов президента РФ реальному положению дел. Поскольку такое происходит далеко не впервые, уже нельзя говорить, что президент витает в облаках, или находится в параллельной, непересекающейся с большинством населением страны, реальности. Хотя, последний вариант, в принципе, возможен. Канцлер Германии Ангела Меркель ещё в 2014 году на саммите G20 в Брисбене (Австралия) констатировала, имея в виду президента РФ Владимира Путина: "Мы живём в разных реальностях".

Итак, президент РФ Владимир Путин, или в очередной раз соврал, или находится с населением России в разных реальностях. Впрочем, это может быть также проявлением деменции или медикаментозного делирия. Какой вариант вам кажется более правдоподобным – решайте сами.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:
 28.03.24  Владимир Путин обещал "мочить в сортире" террористов – где результат? Воз и ныне там…

 
 22.03.24  Никто никого не собирался менять

 
 19.03.24  Фантазия: Россия может обогнать Японию в рейтинге крупнейших экономик мира. Реальность: не может

 
 15.03.24  Разбираем послание президента по косточкам. Часть 6. Россия, БРИКС и G7

 
 14.03.24  Такер Карлсон не поверил Владимиру Путину про нацистов в Украине

 
 12.03.24  Разбираем послание президента по косточкам. Часть 5. Расширение НАТО

 
 11.03.24  Разбираем послание президента по косточкам. Часть 4. Закончить то, что нельзя называть

 
 10.03.24  Разбираем послание президента по косточкам. Часть 3. Военные расходы

 
 4.03.24  Разбираем послание президента. Часть 1. Поддержка

 
 29.02.24  Предвыборные обещания президента почти на 10 трлн рублей. Выполнит? Сомневаюсь

 
 24.02.24  Догнать и перегнать Португалию не удалось

 
 14.02.24  Путин и Карлсон поговорили об истории. Увы, на дилетантском уровне

 
 18.01.24  От освобождения до завоевания...

 
 14.01.24  Россия №5 в мире и №1 в Европе по размеру экономики. Это правда. Но есть нюанс

 
 15.12.23  Защита Отечества превратилась в защиту интересов Родины

 
 12.12.23  Бюджет России в 2024 году – пушки вместо масла

 
 5.11.23  Зарплаты в России – вверх по лестнице, ведущей вниз

 
 4.11.23  Россия была, есть, и будет бензоколонкой. Россия плотно сидит на нефтяной игле и слезать не собирается

 
 6.10.23  Бюджет России в 2024 году воплощает в жизнь лозунг "пушки вместо масла". Всё для фронта – остальное подождёт

 
 28.09.23  Пушки вместо масла – таковы приоритеты властей в России в 2024 году

 
 24.09.23  Нет никаких новых физических принципов в деле создания оружия. Всё основано на давно известных законах физики

 
 6.08.23  Поговорим о пересадке российских чиновников на российские автомобили. Коротко – это фантастика

 
 20.07.23  Можно ли верить Владимиру Путину? Поговорим о дефиците федерального бюджета

 
 9.07.23  Можно ли верить Владимиру Путину? Поговорим о ЗРК Patriot и ЧВК "Вагнер"

 
 3.07.23  Ленин создал всё. Украину, Финляндию, и даже Россию. Впрочем, Россия появилась сильно позже

 
 2.07.23  Заявленные цели не выполнены и не могут быть выполнены. Выполнены совсем другие цели

 
 28.06.23  На карте XVII века Украина есть. Владимир Путин и Валерий Зорькин смотрели не ту карту

 
 20.06.23  Владимир Путин: Никакой катастрофы мы не видим из-за ограничений нефти и газа. Реальность: катастрофа уже есть

 
 19.06.23  Владимир Путин: Нет необходимости в мобилизации сегодня. Реальность: сегодня нет. А завтра?

 
 16.06.23  Владимир Путин: [Цели спецоперации] менять не будем. Реальность: РФ не достигла ни одной цели

 
 11.06.23  Владимир Путин считает, что ситуация с безопасностью в России в целом стабильная, даже хорошая. А как на самом деле?

 
 3.03.23  Владимир Путин пообещал не допускать реализацию лозунга "пушки вместо масла". Сравним обещания и реальность

 
 24.02.23  О конфликте на Донбассе, политических убийствах и минских соглашениях

 
 21.02.23  Взгляд с другой стороны на слова президента РФ Владимира Путина в послании Федеральному собранию

 
 13.02.23  Владимир Путин: Компании с мировыми брендами из-за потери нашего рынка несут огромные убытки. Это не так

 

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика