По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.08.23/22:39
Дмитрий Песков отрицает причастность Кремля к катастрофе с самолетом основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Конечно, верим
24 июня 2023 года Евгений Пригожин объявил о том, что ЧВК "Вагнер" отправляется на "марш справедливости" из Ростова-на-Дону в Москву. Это была, по сути, попытка вооружённого мятежа.

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на этот мятежа предельно жёстко, заявив: "Страну толкают к анархии, братоубийству, поражению и капитуляции. Наши действия по защите будут жёсткими. Все, кто сознательно встал на путь предательства и готовил вооруженный мятеж, понесут неминуемое наказание. Вооруженные силы и другие органы получили необходимые приказы".

23 августа 2023 года Евгений Пригожин "погиб в авиакатастрофе" вместе с несколькими руководителями ЧВК "Вагнер".

На самом деле, этого следовало ожидать. Об этом многие предупреждали сразу после мятежа. Например, начальник Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины "Кирилл Буданов" говорил об этом 30 июня. Например, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США "Уильям Бернс" говорил об этом 21 июля. Об этом много кто говорил.

Поэтому, когда стало известно о том, что Евгений Пригожин погиб вместе с несколькими руководителями ЧВК "Вагнер", на Западе сразу обвинили Владимира Путина в причастности к их гибели. Разумеется, Кремль с этим категорически не согласился.

25 августа 2023 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: "Сейчас, естественно, вокруг этой авиакатастрофы и трагической гибели пассажиров самолёта, в том числе и Евгения Пригожина, очень много спекуляций. Конечно, на Западе все эти спекуляции подаются с известного угла. Все это абсолютная ложь. И здесь, конечно, нужно, освещая эту проблематику, основываться исключительно на фактах".

Все, конечно, сразу же поверили уважаемому Дмитрию Сергеевичу. Как можно ему не верить? Хотя он не привёл ни единого факта. Но ведь это не важно.

А теперь давайте вспомним некоторые утверждения уважаемого Дмитрия Сергеевича. И насколько они соответствовали действительности.

1. Давайте вспомним, как он говорил, что "Россия никогда ни на кого не нападала первой". Это ложное утверждение. По ссылке приведены факты того, что, на самом деле, Россия много раз нападала первой.

2. Давайте вспомним, как он говорил, что "никаких оснований для дефолта РФ нет". Это ложное утверждение. По ссылке приведены факты того, что, на самом деле, дефолт произошёл.

3. Давайте вспомним, как он говорил про слухи о грядущей мобилизации, что "Это лживые информационные вбросы, Это чистые фейки". Это были ложные утверждение, призванные успокоить общественность. Мобилизация через некоторое время была объявлена.

4. Давайте вспомним, как он говорил про "Отсутствие угроз Украине и безопасность Крымского моста". Это утверждения также оказались ложными. Сама действительность через непродолжительное время опровергла утверждения.

Порой даже сам президент удивляется тому, что говорит его пресс-секретарь. 10 марта 2018 года Владимир Путин заявил: "Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?".

Можно ли после этого верить всему, что скажет Дмитрий Песков? Вопрос риторический.

Но и это ещё не всё. Президент России произнёс: "Все, кто сознательно встал на путь предательства и готовил вооруженный мятеж, понесут неминуемое наказание". Что-ж, давайте вспомним, что уважаемый Владимир Владимирович в разное время говорил о наказании предателей.

24 июля 2010 года он заявил: "Здесь комментировать особенно нечего. Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают".

27 июня 2019 года он заявил: "Предательство – самое большое преступление, которое может быть на земле, и предатели должны быть наказаны".

А теперь давайте вспомним, что случилось сотрудниками российских спецслужб, которых в этих спецслужбах считали предателями. Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным Полонием. Умер. Сергей Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим Новичком. Выжил (?).

Но, не взирая на представленные выше факты. Которыми мы осветили эту проблематику. Всё, как и хотел уважаемый Дмитрий Сергеевич. Мы ему, конечно, верим. А как иначе?

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:
 26.10.22  Можно ли верить Дмитрию Пескову? Давайте рассмотрим лишь некоторые из его высказываний

 
 21.09.22  Российские власти обманули народ с мобилизацией

 
 11.06.22  Дмитрий Песков считает, что никаких оснований для дефолта РФ нет. Он ошибается. Дефолт уже произошёл

 
 16.03.22  Дмитрий Песков считает, что Россия никогда ни на кого не нападала первой. Он ошибается

 

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика