По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.09.23/23:45
В июле в России родилось самое маленькое число детей, чем в любом июле, начиная с 1945 года. Это демографическая катастрофа
В июле 2023 года в России родилось всего 110 491 детей (смотри график "Число родившихся в РФ по месяцам"). Это на 3,0% меньше, чем в июле 2022 года. По данным демографа Алексея Ракши, июль 2023 года стал худшим июлем, как минимум с 1945 года.

Естественный прирост населения за семь месяцев 2023 года – отрицательный, в размере 297 306 человек (смотри график "Естественный прирост / убыль населения в РФ по месяцам"). Рост населения был. Но отрицательный рост. Как любят говорить отдельные российские чиновники.

Разумеется, президент РФ Владимир Путин регулярно говорит о необходимости принять меры по повышению рождаемости. Как обычно, он говорит очень правильные, и даже мудрые, слова. Вот только почему-то реальные дела российских властей расходятся со словами президента кардинально.

Последние полтора года российские власти делают всё, чтобы страна вымирала ещё быстрее. Я имею в виду то, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами. С самого начала этого ада российские власти нанесли удар по рождаемости по трём направлениям.

1. Прямые потери на фронте. Точная цифра этих потерь не известна. Но, судя по некоторым данным, она уже измеряется уже десятками тысяч человек. И все эти погибшие мужчины уже никогда не станут отцами.

2. Массовая эмиграция. Точная цифра этих потерь тоже не известна. Но, судя по некоторым данным, она измеряется уже сотнями тысяч. Рожать детей в эмиграции все уехавшие вряд ли будут.

3. Откладывание рождение ребёнка до лучших времён. Это стандартная практика поведения людей в плохие времена. Величину этой цифры сложно определить даже приблизительно.

Конечно, первопричина постепенного (но стабильно постоянного в последние годы) вымирания страны – так называемое "Эхо войны". Последствия второй мировой войны. После её окончания каждые 25-30 лет в России резко падает рождаемость. Что прекрасно видно на графике "Естественный прирост / убыль населения в РФ по годам".

Однако, влияние перечисленных выше трёх пунктов абсолютно точно сказывается на рождаемости в России крайне негативным образом. Что в сумме с "эхом войны" приводит к демографической катастрофе.

P.S.: Помните, как ныне уже бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких 5 ноября 2018 года на встрече с детьми-волонтёрами заявила: "Вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков".

Государство не просило рожать детей – вот россияне и не рожают. И никакие словесные интервенции разных российских чиновников (и даже самого президента) изменить эту катастрофическую ситуацию не в силах. Кто виноват? Понятно. Что делать? Кажется, пора прекратить передвигать кровати…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика