По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.04.13/20:30
"Росгосстрах банк" предложил оплачивать паи ПИФов в интернет-банке
ОАО "Росгосстрах банк" (Москва) с апреля 2013 года предлагает оплачивать паи ПИФов в интернет-банке, сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиент имеет возможность осуществлять перевод денежных средств в счет оплаты инвестиционных паев ПИФов, находящихся под управлением ООО "РГС управление активами", дистанционно. При этом комиссия банка за оказание услуги не взимается.

Для осуществления платежа необходимо иметь доступ к системе интернет-банк "Частный клиент" "Росгосстрах банка" и номер заявки на приобретение паев открытых или интервальных (паи интервального ПИФа можно приобрести только в период открытия интервала) паевых инвестиционных фондов ООО "РГС управление активами".

"Росгосстрах банк" является агентом по выдаче, обмену и погашению инвестиционных паев ПИФов ООО "РГС управление активами" с июня 2008 года. Оформить заявку на операции с паями возможно в 97 отделениях банка в 44 городах России, а также в офисе управляющей компании.

"Линейка розничных ПИФов ООО "РГС управление активами" состоит из 9 фондов и включает в себя фонды акций, облигаций, смешанных инвестиций, индексный и отраслевые фонды. При этом клиентам предоставляется возможность инвестировать практически во все основные сегменты российской экономики, а, как известно, диверсификация вложений способствует стабильности инвестиционного портфеля инвестора", – отметил советник генерального директора по развитию бизнеса ООО "РГС управление активами" Павел Чаплинский.

Среди особенностей инвестирования в ПИФы ООО "РГС управление активами": доступность размера первоначального взноса – от 3 000 рублей и суммы последующих инвестиций – от 1 000 рублей (для открытых ПИФов), а также профессиональное сопровождение клиентов.

"Из года в год список услуг, которыми клиентам удобнее пользоваться дистанционно, без посещения офиса кредитной организации, все больше расширяется. А с ростом финансовой грамотности и популярности у населения различных финансовых инструментов для инвестирования личных сбережений, несомненно, важным становится вопрос удобства пользования продуктами. В этом аспекте новый функционал оплаты паев ПИФов через систему интернет-банк будет интересен нашим клиентам", – поделился директор департамента продаж и продуктов "Росгосстрах банка" Вилен Ли.

На сегодня система интернет-банк "Частный клиент" "Росгосстрах банка" позволяет просто и безопасно, в режиме online осуществлять переводы денежных средств, оформлять предварительные заявки на кредит, открывать и закрывать вклады, совершать операции по обезличенным металлическим счетам, просматривать остатки по депозитам и банковским картам, формировать выписки, а также оплачивать без комиссий свыше 600 услуг поставщиков федерального и местного значения.

Комментарий: и, как это обычно бывает в подобных случаях, "Росгосстрах банк" ни словом не обмолвился о рисках инвестиций. А зачем говорить о каких-то рисках? Банку ведь надо продать паи, а для этого все средства хороши.

Поэтому о рисках расскажем мы – FinNews.ru. Независимый эксперт Степан Геннадьевич Демура очень чётко и понятно объяснил причины, по которым рынки акций и облигаций будут не очень перспективными в ближайшие годы. Поэтому, прежде чем покупать паи, настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьями "Уж полночь близится, а Германа всё нет – Степан Демура. Часть I" и "Уж полночь близится, а Германа всё нет – Степан Демура. Часть II".

Всё сказанное применимо и к 2013 году. Потому что по итогам 2012 года Евросоюз уже зафиксировал падение ВВП на 0,3%. Евросоюз является основным торговым партнёром России. Следовательно, спрос на сырьевые товары из России будет уменьшаться. Дополнительным ударом по нашей экономике стало вступление в ВТО. Уже зафиксирован рост импорта и падение внутреннего производства. Ну и какие могут быть покупки акций на таком фоне? Кстати, если посмотреть на графики фондовых индексов, то прекрасно видно, что максимум на российском рынке были достигнуты аж в апреле 2011 года. И с тех пор рынок неуклонно снижается. То есть фондовый рынок опять стал опережающим индикатором поведения экономики.

Так что потенциальным клиентам стоит трижды подумать, прежде чем решаться на покупку паёв любых ПИФов.

ОАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 1 586 533 500 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росгосстрах банк (Вологда) 
Росгосстрах банк (Калининград) 
Росгосстрах банк (Мурманск) 
Росгосстрах банк (Новгород) 
Росгосстрах банк (Петрозаводск) 
Росгосстрах банк (Псков) 
Росгосстрах банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика