По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.10.13/02:41
Банк "Петрокоммерц" предложил инвестиционный вклад "Инвест-капитал"
ОАО Коммерческий банк "Петрокоммерц" (Москва) совместно с ООО "Управляющая компания "Капиталъ" с октября 2013 года предлагают вклад с инвестиционной составляющей "Инвест-капитал", сообщила пресс-служба банка.

Вклад предполагает равномерное распределение средств клиента между банковским вкладом и инвестиционными фондами под управлением ООО "Управляющая компания "Капиталъ".

Половина средств размещается на классическом рублевом банковском вкладе с максимальной ставкой до 9,6% годовых. Первоначальная сумма вклада – 30 тыс. рублей, срок размещения – 6 месяцев. Пролонгация вклада не предусмотрена. При досрочном расторжении договора проценты на сумму вклада выплачиваются исходя из ставки 2% годовых.

Вторая половина инвестируется в фонды: ОПИФ облигаций "Капиталъ-облигации" и ОПИФ смешанных инвестиций "Капиталъ-сбалансированный". Соответственно, при размещении средств в фонды рассматривается две инвестиционные стратегии: консервативная стратегия "Сбережения" – ориентирована на осторожных инвесторов, желающих получать стабильный доход при минимальном уровне риска; сбалансированная стратегия "Золотая середина" – сочетает в себе надежность облигаций ведущих российских компаний и в то же время потенциал доходности акций. При этом вклад "Инвест-капитал" открывается при условии одновременного вложения в ОПИФ суммы, равной первоначальной сумме вклада.

"Инвестиционный вклад – хороший инструмент для начинающего инвестора, так как он предполагает одновременное размещение средств клиента и на банковском депозите с гарантированной доходностью, и в инвестиционные фонды под управлением профессиональной команды управляющих. Ещё одним преимуществом продукта является его достаточно низкий уровень риска: оформление вклада в одном из крупнейших надежных частных банков, а также приобретение пая в наиболее консервативных и стабильных инвестиционных фондах даёт клиенту уверенность в сохранности сбережений. Данное предложение является хорошим дополнением к нашей линейке продуктов для сбережений и накопления и даёт нашим клиентам хорошую возможность принимать взвешенные решения по размещению денежных средств", – отмечает старший вице-президент банка "Петрокоммерц" Олег Швецов.

Продажи инвестиционного вклада "Инвест-капитал" осуществляются через все отделения филиальной сети банка "Петрокоммерц".

Комментарий: и, как это обычно бывает в подобных случаях, банк "Петрокоммерц" ни словом не обмолвился о рисках инвестиций. А зачем говорить о каких-то рисках? Банку ведь надо продать паи, а для этого все средства хороши.

Поэтому о рисках расскажем мы – FinNews.ru. Независимый эксперт Степан Геннадьевич Демура очень чётко и понятно объяснил причины, по которым рынки акций и облигаций будут не очень перспективными в ближайшие годы. Поэтому, прежде чем покупать паи, настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьями "Уж полночь близится, а Германа всё нет – Степан Демура. Часть I" и "Уж полночь близится, а Германа всё нет – Степан Демура. Часть II".

Всё сказанное применимо и к 2013 году, и к 2014 году. Восстановление экономик развитых стран всё время откладывается так называемыми аналитиками на очередные полгода в будущее. И такая ситуация длится уже несколько лет. Более того, уже явно видно начавшееся замедление экономик развивающихся стран, в том числе и России. Это неизбежно приведёт к тому, что спрос на сырьевые товары из России будет уменьшаться. Дополнительным ударом по нашей экономике стало вступление в ВТО. Уже зафиксирован рост импорта и падение внутреннего производства. Ну и какие могут быть покупки акций на таком фоне? Кстати, если посмотреть на графики фондовых индексов, то прекрасно видно, что максимум на российском рынке были достигнуты аж в апреле 2011 года. И с тех пор рынок неуклонно снижается. То есть фондовый рынок опять стал опережающим индикатором поведения экономики.

Так что потенциальным клиентам стоит трижды подумать, прежде чем решаться на покупку предлагаемого вклада.

Сравните процентные ставки и другие условия по депозитам разных банков.

ОАО Коммерческий банк "Петрокоммерц" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 1776). Уставный капитал банка составляет 6 701 754 390 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Петрокоммерц (Мурманск) 
Петрокоммерц (Нарьян-Мар) 
Петрокоммерц (Ухта) 
ФК Открытие (Калининград) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика