По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.02.22/15:30
"Сбербанк" считает, что санкции не помешают продолжить работать в обычном режиме. Это не вполне соответствует действительности
"Сбербанк" 25 февраля 2022 года сообщил, что продолжает работать в обычном режиме. Подразумевая под этим, что санкции не окажут существенного влияния на работу банка.

Вот что сообщил банк: "Сбербанк", все его системы и офисы работают в штатном режиме. Клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объёме. Операции по снятию и пополнению счетов в рублях и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, в мобильном приложении "Сбербанк онлайн" и других каналах обслуживания. Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся и будут доступны в полном объеме. Обмен валюты проводится без ограничений. "Сбербанк" внимательно изучает новые условия работы в связи с объявленными санкциями в отношении корреспондентских счетов. Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. "Сбербанк" обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях".

Ну, а теперь перейдём к опровержению слухов. Только факты.

Вчера, 24 февраля 2022 года "США ввели против крупнейших банков России разрушительные санкции". В отношении "Сбербанка" они означают следующее.

Через месяц американские банки будут обязаны закрыть все корреспондентские счета "Сбербанка". После этого "Сбербанк" не сможет перевести ни одного доллара. Ни полдоллара. Ни одного цента. Покупатели с помощью сервисов "Сбербанка" не смогут оплатить долларами свою покупку. Продавцы с помощью сервисов "Сбербанка" не смогут получить доллары за проданный товар или услугу.

Да, в отличие от банков ВТБ, "Открытие", "Совкомбанка", "Новикомбанка", средства "Сбербанка" не будут заморожены в американских банках. Клиентам "Сбербанка" не придётся прилагать титанические усилия для возврата своих долларов. Но физические лица не смогут покупать иностранные товары, цена которых установлена в долларах, с помощью карты "Сбербанка". Но физические лица не смогут получать оплату за проданные товары или услуги на карту "Сбербанка", если покупатель хочет расплатиться долларами. То же самое касается и юридических лиц. Никакие платежи за экспортные и импортные операции через "Сбербанк" провести будет невозможно.

В результате американских санкций "Сбербанк" превращается из огромного международного банка в скромный банк, который может проводить операции только в рублях.

Таким образом, когда "Сбербанк" пытается убедить всех, что санкции не окажут существенного влияния на работу банка – он дезинформирует общественность. Это не так. Международные операции в долларах становятся для банка полностью недоступными. Клиентам, которые ведут активную международную деятельность, следует подумать о смене банка.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика