По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.02.09/19:28
"Банк ВТБ" выводит "плохие" кредиты в отдельную структуру. Россия стоит на пороге "Потерянного десятилетия"
ОАО "Банк ВТБ" (Санкт-Петербург) в феврале 2009 года создал новую структуру ЗАО "ВТБ Долговой центр" для оптимизации работы с проблемной задолженностью структур группы ВТБ, сообщила пресс-служба банка.

В настоящее время долговой центр осуществляет юридическое оформление взаимоотношений с дочерними структурами группы ВТБ, проблемная задолженность "Банка ВТБ" передана в управление центра. В дальнейшем, учитывая текущую экономическую ситуацию и финансовые сложности, испытываемые многими бизнес-стуктурами, предполагается, что долговой центр также возьмет на себя функции управления активами, передаваемыми структурам группы для погашения задолженности.

100% акций новой структуры принадлежат "Банку ВТБ". В Совет директоров ЗАО "ВТБ Долговой центр", возглавляемый заместителем президента-председателя правления "Банка ВТБ" Андреем Пучковым, также вошли члены правления ВТБ Николай Цехомский и Евгений Новиков, начальник управления по работе с проблемной задолженностью ВТБ Денис Земляков. Генеральным директором компании назначен Петр Тюков, ранее занимавший должность заместителя начальника управления по работе с проблемной задолженностью "Банка ВТБ".

Создав долговой центр и передав ему просроченную задолженность, ВТБ с формальной точки зрения значительно улучшит свой баланс. Банк придумал великолепную схему для соблюдения "на бумаге" обязательных нормативов Банка России. Теперь ВТБ не придется создавать дополнительные резервы на потери по ссудам, независимо от фактического размера просроченной задолженности. Следовательно, ВТБ не придется просить у государства средства для увеличения собственного капитала. Если Банк России позволит реализовать придуманную схему всем российским банкам, то проблема просроченной задолженности перестанет висеть дамокловым мечом над российской банковской системой (смотри статью "Нарастающий кризис плохих долгов радикально уменьшит количество банков в России"). Есть только одно но – реализовав эту схему на практике, вся российская банковская система имеет шансы превратиться в толпу живых мертвецов, то есть в зомби. Формально все банки будут жить и работать, а фактически большинство из них необходимо ликвидировать. Япония такую ситуацию уже проходила в 90-х годах прошлого столетия. Это время в итоге было названо "Потерянным десятилетием".

ОАО "Банк ВТБ" (Санкт-Петербург) зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 1000). Уставный капитал банка составляет 67 241 385 090 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ (Вологда) 
ВТБ (Выборг) 
ВТБ (Калининград) 
ВТБ (Санкт-Петербург) 
ВТБ (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика