По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.02.21/13:26
Кажется, многое в "Тинькофф" нуждается в серьёзной чистке. Без Олега Тинькова его бизнес теряет управляемость
В последние месяцы всё чаще начали становиться достоянием общественности самые разные нехорошие факты, касающиеся всевозможных аспектов деятельности группы "Тинькофф". И это именно факты, а не инсинуации конкурентов.

Самый свежий пример: "угрозы клиенту". И это уже далеко не первый случай весьма странного отношения сотрудников "Тинькофф" к клиентам. В январе 2021 года всплыла история о том, как и "Сотрудник Тинькофф банка обматерил клиентку". Да, банк впоследствии "принял решение уволить этого сотрудника". Однако, как говорится, "ложечки нашлись, но осадок остался".

В конце 2020 года появились подозрения в том, что "Тинькофф банк" накручивает число своих подписчиков в Twitter". Большого смысла в подобном накручивании нет. Дополнительных денег эти цифры группе не принесут. Тут речь может идти исключительно о понтах. Которые, как известно, дороже денег.

Идём дальше. Информация о внезапном отказе в доступе к тому или иному приложению группы "Тинькофф" появляется в соцсетях в последний год чуть ли не еженедельно. Из последнего: раз, два, три, четыре, пять, шесть.

Также поступают жалобы на задержки или даже отказ в работе самых разных услуг и сервисов банка: банкоматов, выдача карт, поступлении денег на счета.

Масла в огонь подливает то, что руководители группы постепенно распродают свои акции. Это уже сделали Сергей Пирогов и Анатолий Макешин, Вячеслав Цыганов, Оливер Хьюз, Георгий Чесаков, Евгений Ивашкевич, и сам Олег Тиньков.

Складывается впечатление, что тяжёлая болезнь основателя и руководителя "Тинькофф" Олега Тинькова, и его неизбежный в результате этого отход от оперативного руководства крайне негативно сказался на его банке и всех остальных структур, входящих в периметр группы. "Тинькофф" постепенно теряет управляемость, а его сотрудники постепенно расхолаживаются.

Олег Юрьевич, вернитесь и наведите порядок в своём детище! Ибо многое в "Тинькофф" нуждается в серьёзной чистке, а без вас это, похоже, никто сделать не в состоянии.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
Тинькофф (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика