По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.08.21/13:56
Гинцбург хочет избежать обязательной проверки детской вакцины на безопасность и эффективность. Это алчность или преступление?
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в недавнем интервью фактически признался в том, что он периодически пытается нарушить стандартные и абсолютно обязательные для всех разработчиков вакцин процедуры их проверки на безопасность и эффективность.

Так, например, говоря о возможной регистрации назальной версии вакцины "Спутник V", он заявил следующее: "Но мы хотели провести это, как один из этапов уже существующей вакцины, пропустив ряд стадий, но это не было одобрено". Очевидно, что имелся в виду пропуск ряда обязательных стадий проверки вакцины на безопасность и эффективность. К сожалению, Александр Леонидович не рассказал журналисту, какие именно обязательные стадии проверки вакцины на безопасность и эффективность он хотел пропустить. А журналист его об этом почему-то не спросил. Как и не спросил, какими последствиями в будущем это может грозить вакцинированным. Интересно, почему? Возможно, потому, что итоговый текст в целом выглядит не как интервью, а как рекламный проплаченный текст. А в проплаченном тексте не принято задавать острых вопросов.

Зато в следующем эпизоде "интервью", уже про другую вакцину, стало понятно, какие именно обязательные стадии проверки вакцины на безопасность и эффективность Александр Леонидович хотел бы пропустить. И это поистине чудовищное признание. Так, говоря о возможной регистрации так называемой "детской вакцины" (её планируется колоть детям 12-17 лет), он заявил следующее: "Сейчас мы подготовим отчёт перед расширенной второй фазой, и к 15 сентября мы уже сможем зарегистрировать детскую вакцину, чтобы параллельно можно было колоть её школьникам. Но есть опасения, что нас заставят делать третью фазу на выборке в 3 тыс. человек".

Почему это признание чудовищное? Месяц назад стало известно, что в двух московских больницах началась "первая фаза клинических испытаний "Спутника V" для детей". То есть, первая фаза клинических испытаний некой новой экспериментальной вакцины для детей началась в середине июля, а уже через два месяца, в середине сентября гражданин Гинцбург хочет начать колоть её детям. Это значит, что даже первую фазу клинических испытаний гражданин Гинцбург хочет провести максимально ускоренно, нарушив общепринятые в медицинской среде сроки проверки будущих вакцин на безопасность. Потому что первая фаза клинических испытаний обычно длится от нескольких недель до одного года. До одного года, Карл! Это пятьдесят две недели. А гражданин Гинцбург хочет ограничиться восемью неделями.

Кто-то может сказать: "Ну, так сам же написал – от нескольких недель". Уважаемые, вы, наверное, просто забыли, для кого предназначается экспериментальная жидкость от гражданина Гинцбурга. Если бы речь шла о создании вакцины от смертельно опасной болезни для животных – вопросов нет. Колите. Но в данном случае речь идёт о наших с вами детях. Это наше будущее. Без детей никакого будущего у нас просто не будет. Вымрем, как мамонты. Это во-первых.

А во-вторых, научные исследования показывают, что SARS-CoV-2 не такой уж и опасный для жизни населения Земли вирус. По данным многочисленных научных исследований, летальность китайского, нью-йоркского, и британского штаммов, равна для людей всех возрастов 0,35%; 0,56%; 0,72% соответственно. Для людей младше 25 лет – 0,004%; 0,004%; 0,004% соответственно. Эти цифры лишь немногим больше летальности обычного сезонного гриппа.

А сейчас выясняется, что гражданин Гинцбург хочет пропустить обязательную вторую и третью фазы клинических испытаний своей экспериментальной жидкости, и начать колоть её детям вообще без необходимой и обязательной проверки. Это как понимать? Гражданин Гинцбург сначала взрослым навязал свою непроверенную жидкость под названием "Спутник V" (смотри статью "Lancet начал сомневаться в российской вакцине "Спутник V"). Теперь детям хочет навязать непроверенную жидкость. Всё никак угомониться не может. К чему такая спешка?

Разумеется, в качестве причин подобной спешки он назвал заботу о людях. Снова цитирую "интервью" Александра Леонидовича: "Это меня сильно тревожит, так как сейчас, в период распространения индийского штамма, дети пойдут в школу, и к 20 сентября могут быть проблемы сначала у детей, а потом у всех нас".

Но даже если вдруг российский минздрав заставит гражданина Гинцбурга проводить вторую и третью фазу клинических испытаний, эти исследования нельзя будет считать адекватными. Потому что, судя по высказыванию гражданина Гинцбурга, речь идёт о "выборке в 3 тыс. человек". Для сравнения, вакцина от Covid-19 от Pfizer испытана в общей сложности на "44 тыс человек", вакцина от Moderna – на "30 тыс человек", вакцина от AstraZeneca – на "24 тыс человек", вакцина от Janssen – на "44 тыс человек". Три тысячи человек для исследования экспериментальной жидкости гражданина Гинцбурга – это вообще ни о чём.

Гражданин Гинцбург в рекламе своей экспериментальной жидкости делает упор на то, что технология, по которой она создана, якобы, уже проверена и испытана в прошлом. Опять цитирую "интервью" Александра Леонидовича: "Просто уже есть опыт, полученный на предыдущей вакцине против Эболы и вакцины против MERS, который был у нашей команды". К сожалению, тут он немного лукавит. Мягко скажем. Да, вакцины против Эболы и MERS центр Гамалеи действительно разрабатывал. Вот только эти вакцины не прошли даже полноценных клинических испытаний (смотри "раз", "два"). Получается, что до создания "Спутник V" у центра Гамалеи не было ни одной истории успеха по внедрению в жизнь векторных вакцин.

После изучения всех фактов складывается ощущение, что высказанная Александром Леонидовичем забота о здоровье и жизни россиян кажется мнимой. Гораздо более вероятной выглядит версия неуёмной жажды наживы. Деньги, деньги, деньги. Пока тема китайского вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание Covid-19, является горячей и животрепещущей, на ней нужно постараться заработать денег. Много денег. Огромное количество денег. За счёт щедрого бюджетного финансирования. За счёт самой настоящей истерики, нагнетаемой самыми различными интересантами в средствах массовой информации (СМИ). В том числе и самим "Александром Леонидовичем Гинцбургом". За счёт паники населения, готового в результате привиться абсолютно любой жидкостью, на которую укажут пропагандисты с телевизора и из газет.

Эта версия называлась ещё Карлом Марксом. Кратко её можно сформулировать так: "На что готов пойти капитал ради 300% прибыли? На всё".

Своеобразной вишенкой на торте является то, что гражданин Гинцбург, рассказывающий "фальшивые ужасы" с экранов телевизоров и со страниц газет, не имеет профильного образования. Он не вирусолог, не генетик, не эпидемиолог. Он биолог-почвенник.

Александр Леонидович, оставьте детей в покое! Не трогайте их! Всех денег всё равно не заработаете!

P.S.: В министерство здравоохранение РФ вопросы отправлены. Ждём-с ответа…

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:
 19.02.22  Вакцинированные в Канаде заражаются Covid-19 чаще, чем не вакцинированные

 
 13.02.22  Владимир Жириновский тяжело заболел ковидом после восьми прививок от Covid-19. Отличная реклама вакцинации

 
 12.02.22  Клинические испытания вакцины "КовиВак" показали её низкую эффективность

 
 12.02.22  Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 4

 
 12.02.22  Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 3

 
 10.02.22  Побочные эффекты от лекарств и вакцин. Сколько их было в 2021 году и за весь период наблюдения? Давайте попробуем сравнить

 
 5.02.22  Вакцина "ЭпиВакКорона" имеет отрицательную эффективность. Что это значит?

 
 3.02.22  Россия вымирает всё более быстрыми темпами. Смертность в 2021 году стала рекордной со времён второй мировой войны

 
 31.01.22  Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины "Спутник V". Что это значит?

 
 28.01.22  Если человек в течение одного дня говорит разные по смыслу утверждения – что это значит? А если это делает Александр Гинцбург?

 
 23.01.22  Александр Гинцбург снова пугает россиян, утверждая, что "Омикрон" как "живая вакцина" может оказаться смертельно опасным. Так ли это?

 
 23.01.22  Реальная летальность от Covid-19 значительно ниже, чем многим казалось ранее. На порядок ниже

 
 20.01.22  Пора подводить итоги и делать выводы в отношении методов борьбы с Covid-19

 
 18.01.22  В Германии доля вакцинированных среди заболевших "Омикроном" в конце 2021 года составляла 78,56%. Что это значит?

 
 15.01.22  В Британии вакцинированные в возрасте 18-39 лет умирают чаще, чем не-вакцинированные, от причин, не связанных с Covid-19

 
 11.01.22  Вакцинированные в Британии заболевают Covid-19 чаще почти во всех возрастных группах. "Омикрон" усилил эту тенденцию

 
 10.01.22  Появление штамма "Омикрон" возобновило дискуссию о происхождении коронавируса. Сомнений в его естественном происхождении всё больше

 
 4.01.22  Член правления Bayer заявил, что вакцины от Covid-19 – это генная терапия. Но общественности говорят, что это вакцины

 
 2.01.22  Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус действительно сказал, что вакцины от Covid-19 убивают детей? Или это оговорка?

 
 23.12.21  Что известно о проблемах с сердцем после вакцинации от Covid-19?

 
 20.12.21  Александр Гинцбург пугал ростом тяжёлых летальных случаев. В реальности Covid-19 постепенно слабеет. Зачем пугал и обманывал?

 
 18.12.21  Пандемия Covid-19 может скоро закончиться во всём мире из-за штамма "Омикрон"

 
 15.12.21  Вакцинация не является эффективной защитой против штамма "Омикрон"

 
 13.12.21  В Британии вакцинированные в возрасте 10-59 лет умирают в два раза чаще, чем невакцинированные люди того же возраста

 
 10.12.21  Вакцинированные в Британии заражаются Covid-19 чаще, чем не вакцинированные, во многих возрастных группах

 
 8.12.21  Российские власти "Вычищают популяцию" и "Распространяют болезнь". Обе цитаты про Covid-19. Оговорки по Фрейду?

 
 5.12.21  Вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин. Но Гинцбург настаивает на продолжении вакцинации

 
 3.12.21  В Австрии рост новых случаев Covid-19, рост смертей от Covid-19 и ревакцинация начались почти одновременно. Случайное совпадение? Сомневаюсь

 
 30.11.21  Вакцины могут оказаться бесполезны против нового штамма коронавируса "Омикрон". Но ВОЗ настаивает на продолжении вакцинации

 
 28.11.21  В мире зафиксировано более 2,5 млн побочных эффектов вакцин от Covid-19 – в десятки раз больше, чем у многих известных вакцин и лекарств

 
 27.11.21  Российские врачи написали открытое письмо не по адресу. Писать надо не противникам принудительной вакцинации, а российской власти

 
 24.11.21  В нескольких странах рост новых случаев Covid-19 и рост смертей от Covid-19 начались сразу после начала ревакцинации. Случайность? Сомневаюсь

 
 20.11.21  В Гибралтаре привито абсолютно всё население. И даже ревакцинирована треть населения. Новая волна Covid-19 всё равно началась

 
 15.11.21  Почему в России растёт заболеваемость Covid-19, и смертность от Covid-19? Кто в этом виноват?

 
 13.11.21  В Петербурге НЕ вводили обязательную вакцинацию. Один начальник обязал других начальников заставить граждан вакцинироваться. В чём разница?

 

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика